пятница, 8 февраля 2013 г.

как лучше выучить таблицу умножения

То можно говорить о 44 % оптимизации труда.

хотя, если подумать ещё лучше и принять во внимание что в таблице действительно 100 чисел, но они повторяются дважды.

Помогите своему ребёнку и развивайте у него аналитический стиль мышления.

22% оптимизация труда я считаю существенными :)

с учётом что первый столбик учиться элементарно сложением числа с самим собой,а 5*5=25,6*6=36 что запоминается просто мнемонически, то в итоге останется выучить 78% из 100.

10% оптимизация труда как никак

и тут работает, но считать уже не удобно.

Итак, как минимум мы можем не запоминать последний столбик, а вычислять его когда нам нужнопо простейшей формуле.

Немного упростить задачу можно и так:

У многих детей проявляется предрасположенность к литературе, но полное отторжение математики. В таком случае ему будет проще запомнить таблицу умножения в стихотворной форме (http://www.solnet.ee/sol/001/s_255.html). При счёте у него будут возникать ассоциации с этим стихом, и он сможет правильно производить вычисления.

Упростите ребёнку задачу.

Тренировки лучше начать ещё до изучения таблицы, причём они должны не должны заключаться в простом зазубривании. Просто невзначай спрашивайте у ребёнка о том, например, сколько нужно дать конфет ему и его другу, чтобы у них получилось по 3. Задавайте любые вопросы, которые могли бы развить его знания или могли бы помочь в их приобретении. Творческий подход путь к успеху, ребёнок должен пройти таблицу умножения на практике.

Тренируйтесь ежедневно.

Чтобы ребёнок смог выучить таблицу умножения, его необходимо стимулировать. Можно, конечно сказать Выучишь что-то получишь . А можно помочь ему, ведь запоминание во время игрового процесса проходит лучше. Вот одна из самых распространённых игр: сделайте карточками с вопросами из таблицы умножения, например 6х7=? . Также необходимо создать карточки с ответами. Выберите из всех карточек лишь те, в которых умножение происходит на 3 числа (то есть весь числовой ряд умножается на три числа, должно получиться 30 карточек). Разложите карточки с ответами перед ребёнком. Он должен вытащить из столбика с вопросами верхнюю и сопоставить с ответами, что перед ним. Если он делает это правильно, то парные карточки откладываются в сторону, если нет, то карточка с вопросом убирается под низ колоды. Таким образом, повторив несколько раз неправильный пример, ребёнок сможет запомнить правильный ответ. Если он справится, поощрите его каким-либо презентом.

Используйте игры.

Уровень сложности: Несложно

Не секрет, что изучение таблицы умножения сущая каторга для многих детей. А ведь процесс познания азов математики можно заметно упростить.

Как выучить с ребенком таблицу умножения

Другие категории

а Как | Как выучить с ребенком таблицу умножения

Комментариев нет:

Отправить комментарий