суббота, 9 февраля 2013 г.

если в сердце колит

Колит сердце при глубоком вдохе или приеме пищи, для ангинозных болей характерно возникновение во время физической нагрузки или при эмоциональном стрессе,

Постоянно колит сердце, в то время как при той же стенокардии приступ длится не более десяти минут.

Колющими болями, простреливающими, но не давящими, жгучими и сжимающими, характерными для ангинозной (сосудистой) боли.

Чтобы отличать сердечные и «не сердечны» боли, необходимо разобраться, на какие параметры стоит обращать внимание. Итак, не сердечные боли характеризуются:

Характеристика колющих болей в области сердца

Необходимо уточнить еще одну деталь: многие пациенты ошибочно считают, что сердце находится под левой грудью, именно эту область они и имеют в виду, когда говорят, что сердце колит. На самом деле, сердце расположено немного не там. Если приложить свой кулак посередине грудины, причем нижняя часть кулака будет касаться живота, то это и будет настоящей областью расположения сердца. Поэтому необходимо обращать внимание не только на боли в области левой грудной мышцы, но и боли в области грудины и диафрагмы.

Где находится область сердца?

Все эти виды боли относятся к кардиалгиям, то есть не связаны непосредственно с патологией сердца. Если сердце колит, то страдают не коронарные сосуды, и болевой синдром связан с другими вышеперечисленными причинами.

10.Климактерическая кардиомиопатия.

9.Неврозы сердца,

8.При травмах ребер,

7.При проблемах с аортой.

6.При патологии органов брюшной полости,

5.Боли, возникающие при патологии органов, находящихся в грудной клетке,

4.При патологии мышц плечевого пояса,

3.При заболевании межреберных мышц,

2.Боль при поражении периферической нервной системы,

1.Боли, возникающие в области сердца в результате заболевания позвоночника,

Колит сердце: причины

Люди пугаются, когда внезапно появляются колющие боли в сердце, сразу начиная подозревать инфаркт. Однако необходимо понимать, что не всякая боль в области сердца вообще указывает на наличие сердечной патологии, часто колит в районе сердца совсем по другим причинам, о которых тоже необходимо знать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий