суббота, 9 февраля 2013 г.

бесплатная игра убери лишние предметы

Если ваш ребёнок уже знает цифры от 1 до 10, то в процессе игры он научится их складывать. Для ввода ответа необходимо несколько раз нажать на большое яблоко. Желаем удачи!

***Учимся сложению***

Ваш малыш еще совсем мал для изучения цифр, но занятия математикой уже можно начать! Мы предлагаем игру, в которой малыш сможет начать обучение матматике просто перетаскивая мышкой карточки с предметами на нужные места. Желаем удачи!

***Больше-меньше***

Просто нажимая на лишние предметы в группе, малыш развивает внимание, сообразительность и мышление. В игре 3 уровня. Желаем удачи!

***Убери лишние предметы***

Просто переставляя картинки с едой на изображения животных, малыш узнает как выглядят животные, как они называются и что они едят. В игре 3 уровня. Желаем удачи!

Игра поможет вашему малышу обучиться временам года, времени суток, явлениям природы. И все это в игровой форме! Желаем удачи!

Выбирая нужные заплатки для картинок, по форме и по рисунку, малыш будет развивать внимание, зрительную память и мышление! В игре 3 уровня. Желаем удачи!

Просто переставляя картинки с детьми различных животных на изображения взрослых животных, малыш узнает как выглядят и называются взрослые животные и их детки. В игре 3 уровня! Желаем удачи!

Решая, подходит предмет к данной группе или нет, ребенок учится находить сходства и различия объектов, выделять, какие признаки предмета являются важными, а какие - нет. Даже не зная название предмета, малыш учится понимать, к какой группе его нужно отнести. Правила игры предельно просты: если фигурка входит в смысловую группу, то нажимаем клавишу со стрелкой влево, фигурка падает в левый отсек. Если фигурка не подходит, то нажимаем стрелку вправо, фигурка едет в правый отсек.

Решая, подходит предмет к данной группе или нет, ребенок учится находить сходства и различия объектов, выделять, какие признаки предмета являются важными, а какие - нет. Правила игры предельно просты: если фигурка входит в смысловую группу, то нажимаем клавишу со стрелкой влево, фигурка падает в левый отсек. Если фигурка не подходит, то нажимаем стрелку вправо, фигурка едет в правый отсек.

В этом разделе собраны самые лучшие развивающие флеш-игры с различных сайтов. Все игры на русском языке и будут понятны даже самым маленьким ребятишкам. Игры развивают внимание, умение систематизировать предметы, логическое мышление, память.

Развитие памяти (с 1 года). Распечатать и вырезать карточки с различными картинками (животные, растения, предметы быта) разложить карточки перед ребёнком в произвольном порядке в ряд или в 2 ряда. Просить показать определённую карточку пальчиком, после того как ребёнок на неё указал, перевернуть картинкой вниз. Когда все картинки "спрячутся", просить ребёнка дать вам определённую карточку. Начинать следует с 4-х карточек, увеличивая их число со временем!

Игры на сообразительность для деток по-старше!Выбери в каждом ряду "лишний" цветок.

Капельки будем рисовать примакиванием кисти. Можно сказать малышу, что наша кисточка будет весело скакать по листу бумаги: Раз-прыжок, два-прыжок, получаются капельки!

Дайте ребёнку кисть (мягкую) и белую гуашь. Пусть нарисует капельки, которые стекают с сосулек.

Вырежьте из белой бумаги в произвольной форме сосульки и наклейте на лист бумаги другого цвета ( к верхнему краю листа ).

Взрослый рисует тучку на листе бумаги. Предлагает малышу пальчиками нарисовать дождинки. Для рисования используйте пальчиковую гуашь (она легко смывается как с рук,

Зеленомама. Развивающие игры

Комментариев нет:

Отправить комментарий